Программа

По распоряжению Губернатора Александра Васильевича Богомаза с 27 августа по 27 сентября проводится месячник по благоустройству и улучшению санитарного состояния территорий населенных пунктов. Сегодня в Карачевском районе прошел очередной субботник.

Большое внимание было уделено приведению в порядок памятных мест, связанных с воинской славой. Ведь впереди — День освобождения Брянщины.

Так, например, работники администрации района на аллее Героев провели кропотливую работу — очистили тротуарную плитку от прорастающей между стыками травы. Был собран мусор возле кустарника. Влажная уборка проведена на памятнике танкистам — он был тщательно вымыт. Как всегда, от мусора, а вместе с тем и от опавшей листвы, очищен городской парк.

Участниками субботника на территории, прилегающей к Базовскому озеру, собрано много пластиковых бутылок и стаканчиков, сигаретных пачек, фантиков, целлофановых пакетов и много другого, что оставили после себя отдыхающие.

Оксана СОКОЛОВА