Сильный ветер и обильные осадки в виде ледяного дождя и мокрого снега могут приводить к повреждениям объектов электрических сетей, схлестыванию и обрыву проводов. С учетом того, что линии электропередачи 0,4 кВ расположены в населенной местности, Группа «Россети» обращает внимание детей и взрослых на необходимость строгого соблюдения правил электробезопасности для сохранения жизни и здоровья.

Запрещено приближаться ближе, чем на 8 метров к оборванным линиям электропередачи, а также к деревьям, которые лежат на проводах, и пытаться самостоятельно восстановить электроснабжение. Поврежденные линии электропередачи могут оставаться под напряжением.

Сообщить об отключениях и замеченных повреждениях энергообъектов можно по единому бесплатному телефону контакт-центра компании: 8-800-220-0–220. Аварийные бригады готовы к оперативному восстановлению электроснабжения и ремонту вышедшего из строя оборудования.