Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

 

На первом в текущем году заседании Общественного Совета при главе администрации района доминировала патриотическая тема. Председатель —  Александр Михайлович Семернёв. Среди приглашенных — глава администрации района Леонид Васильевич Филин.

Была детально обсуждена подготовка к месячнику оборонно-массовой работы, празднованию Дня защитника Отечества.

Начальник отдела культуры, молодежной политики и спорта Лилия Викторовна Рылова ознакомила с предварительным планом, в который включены более 60 мероприятий (на разных площадках района), программой тематического вечера «Чтоб жили в памяти герои-земляки» к 23 февраля (РДК). Наряду с концертными номерами в программу будут включены театрализованные постановки, чтение стихов, показ видеороликов. В качестве почетных гостей на мероприятие пригласят единственного в районе ветерана Великой Отечественной войны Евгения Филипповича Полякова, ветеранов локальных войн, родственников участников специальной военной операции на Украине.

Члены Совета высказали мнение, что месячник должен напомнить о героях всех эпох, объединить людей разных поколений, послужить исторической правде, прославлению подвига воинов-земляков. Кстати, сами члены Совета и все присутствующие тоже не остались в стороне от патриотической темы. Не откладывая на завтра, собрали деньги для воинов, находящихся на передовой в зоне СВО и передали их присутствующему руководителю группы единомышленников «ZаНаших Карачев Брянской области» Евгении Алексеевне  Сергиенко. На мероприятии одним из трогательных моментов стал просмотр видеоролика военнослужащих СВО. Бойцы передают привет землякам, благодарят жителей и администрацию Карачевского района за помощь и поддержку.

Директор краеведческого музея Сергей Владимирович Глотов с помощью архивных данных воскрешает факты, которые вызывают гордость за наших предков. И в этот раз он продемонстрировал часть видеоролика, который содержит ценные исторические сведения, фотографии и, конечно, славные имена. Эти документальные кадры при желании можно посмотреть в музее. Теперь, кстати, на экране нового монитора, который в подарок по просьбе главы администрации района Леонида Васильевича Филина приготовил генеральный директор ООО «Приосколье-Брянск» Александр Михайлович Семернёв. Это оказалось приятным сюрпризом для всех!

Сергей Владимирович Глотов выполнил поручение коллег и к нынешнем заседанию подготовил список улиц и исторических мест с прежними, исконными названиями. Стоит напомнить, это для того, чтобы изготовить таблички единого образца и разместить их рядом с современными. Опять же, трудно не согласиться — такие «мелочи» прививают любовь и привязанность к родному краю.

И от возвышенногок грешному. Именно так можно называть публичную выходку одного из местных предпринимателей, который с помощью видеоролика с рьяной критикой обрушился на действующего главу администрации района.

Поскольку каждая фраза «автора» далека от истины и не содержит ничего, кроме эмоций и желания оправдаться и самоутвердиться за счет чужого авторитета, Интернет-выступление можно назвать оголтелой провокацией.

Конфликтная ситуация стала предметом для обсуждения на заседании Совета. Как единогласно замечено, оставлять «одиозное» заявление без внимания нельзя. Поскольку любая глупость находит сторонников. А это может вызвать дисбаланс между властью и бизнессообществом. Лучший способ наказания фальсификатора — ЗАКОН. Именно поэтому последуют исковые обращения за клевету в суд, прокуратуру, письмо на рассмотрение к Губернатору. Впрочем, к главе региона уже были направлены, в т. ч. часть из них, обращения от общественности и коллективов различных организаций Карачевского района. Своим решением Общественный Совет при главе администрации района поддержал позицию земляков.

На заседании были озвучены многочисленные огрехи бизнесмена-оппозиционера, среди которых — незаконное строительство, несанкционированная врезка в водопроводную сеть, «солидная» неуплата налогов… И все неопровержимые факты вскоре предстанут перед судом, перед общественностью.

В свою очередь руководитель района Леонид Васильевич Филин отчитался о проделанной за 2022 год работе, поделился реальными перспективами, многочисленными планами, принял к сведению предложения членов Совета.

Оксана СОКОЛОВА

Яндекс цитирования