Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

На первом в наступившем году совещании руководителей организаций и предприятий глава администрации района Леонид Васильевич Филин поблагодарил коллег за налаженную, бесперебойную работу во время новогодних каникул.

В частности, региональные операторы в полном объеме выполнили взятые на себя обязательства по содержанию мусорных площадок. Положительной оценки заслуживает и коммунальное  хозяйство в плане уборке улиц от снега.

Руководитель района потребовал от участников совещания отчет о проделанной в 2022 году работе и сравнительный анализ к итогам 2021-го. Это соотношение позволит исключить ряд ошибок, даст дальнейший толчок к социально-экономическому развитию района.

Как подчеркнул Леонид Васильевич, предстоящий период потребует еще более эффективной работы, так как перечень объектов строительства в два раза больше, чем в прошедшем году. Так, например, в деревне Масловка по федеральной программе Министерства здравоохранения будет построена современная амбулатория. Предусмотрен капитальный ремонт школы № 5 им. И. С. Кузнецова. Все территории учреждений образования будут заасфальтированы, а также все близлежащие тротуары и пешеходные дорожки. В перспективе — строительство нового краеведческого музея.

По коллективному заявлению 22 многоквартирных дома в Карачеве отказались от услуг ООО «Управдом» (директор Э.Г. Меткин). Администрация района не оставит жителей один на один с проблемами. Будут проведены собрания жильцов, с помощью торгов определен новый подрядчик.

На совещании были подняты вопросы увеличения спортивных секций и кружков, расширения их возможности. Так, например, директорам ДЮСШ и стадиона «Снежеть» нужно сделать акцент на создании школы футбола, укрепить базу для занятий вольной борьбой.

Шла речь о подготовке водоемов к предстоящему православному празднику Крещение Господне и их контролю во время посещения верующими. Леонид Васильевич Филин обратился к руководителям соответствующих служб очистить порожки от наледи, а также подъездные пути от снега. Для того, чтобы обезопасить процедуру принятия традиционной для этого дня процедуры — водосвятия, будут привлечены сотрудники МЧС, медработники. Как и в прошлых годах, купели и природные источники для набора воды будут организованы в селах Одрино, Вельяминово,  а в Карачеве — возле собора Михаила Архангела. Исключение нынешнего года — купель в деревне Трыковка. На подъезде к ней будет установлен шлагбаум.

Оксана СОКОЛОВА

Яндекс цитирования