В отделе ЗАГС Карачевского района есть книга, которая является своеобразной биографической справкой старожил семейной жизни.

Этому солидному тому — восемь лет. Начальник Елена Николаевна Антощенко рассказала, что на ее теперь уже исторические страницы попадали супружеские пары, которые прожили в законном браке 25, 50 и более лет. То, есть, «серебряные», «золотые» и «бриллиантовые» юбиляры.

О них — небольшой рассказ, красочные снимки, в том числе и с торжественных мероприятий. Всего в почетном списке — около сотни фамилий.

Врио главы администрации района Леонид Васильевич Филин считает, что это издание должно пополняться новыми именинами. У нас в районе много славных супружеских пар, которые своей преданностью к брачным узам показывают пример молодежи. Традиция чествования юбиляров обязательно должна существовать. Каждая их таких семей-долгожителей должна удостоиться внимания власти, органов ЗАГС.

Оксана СОКОЛОВА