Житель Карачева, ветеран вооруженных сил Алексей Николаевич Логвинов с помощью архива Минобороны выяснил, что его родной дядя Анатолий Николаевич Первушов, без вести пропавший на фронте, был представлен к Ордену славы III степени.

Удостоверение к государственной награде СССР было направлено на имя Алексея Николаевича. На аллее Героев, в торжественной обстановке, глава администрации района Леонид Васильевич Филин, в присутствии главы района Александра Васильевича Ходотова и военного комиссара Карачевского района Екатерины Александровны Митиной, вручил нашему земляку документ.

Анатолий Николаевич Первушов родился в 1926 году в селе Бережок, на фронт был призван в 1944-м. Благодаря архивным данным удалось установить, что геройски погиб 18 апреля 1945 года в Бреслау, ныне Вроцлав (Польша).

Награда стала значимым событием и предметом гордости для всей его многочисленной родни.

Оксана СОКОЛОВА