Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

4 января в Карачевской ДШИ им. В. Ф. Кольцова прошла, ставшая уже традиционной, встреча старых друзей «У камелька» в школьной творческой гостиной. Музыкальным эпиграфом к ней служит пьеса П. И. Чайковского Январь. У камелька. из сборника «Времена года». Мы зажигаем огни импровизированного камина, разговариваем и музицируем. Кто-нибудь их преподавателей рассказывает познавательную историю, связанную с Новым годом и Рождеством. В этом году историю «Щелкунчика» в искусстве рассказала М. Ю. Старокожева.

Выпускники вспоминали самые незабываемые моменты из жизни в школе искусств. Выяснилось, что для многих художников — это пленэры, а для музыкантов — конкурсы самых разных уровней. У камелька каждый мог порисовать песком, и даже Дед Мороз не удержался от такой возможности, что уж говорить про выпускников — художников и музыкантов.

Каждый Новый год у камелька мы предоставляем каждому возможность выйти на сцену школы искусств и что-нибудь исполнить на музыкальных инструментах. Конечно, ученикам, которые только недавно отыграли на академическом концерте, это сделать проще, но и выпускник Кирилл Юрков выразил такую готовность, а выпускник Герман Порфирьев сыграл на рояле.

А среди учеников — музыкантов выступивших в этот день, были Голубев Е., Худяков Д., Китасов А., Серков А., Мареева Е., Зайцев А., Плюгины К., Плюгина Д., Копытова О., Скробова А., Шестаков А., Артамонов П., Чичикова К., Гудова К.. Им помогали преподаватели — концертмейстеры Передельская А. А., Скоробова Н. В., Третьякова Е. Н. Руководила творческим процессом Еловикова О. С.

Не обошлось в этот день без Снегурочки (она была музыкальной), без песенок для Деда Мороза, без загадок и сладких предсказаний, которые каждый из пришедших получил из рук самого Деда Мороза.

Закончилась встреча коллективной фотографией и задушевными разговорами с дорогими преподавателями на отделениях школы. Отрадно, что с каждым годом выпускников, кто приходит к нам на такую встречу «У камелька» 4 января становится всё больше. И это здорово!

Директор Карачевской ДШИ им. В. Ф. Кольцова

Еловикова О. С.

Яндекс цитирования