Показатели эффективности деятельности

В Карачеве прошел открытый VI турнир по вольной борьбе памяти тренеров-ветеранов детской юношеско — спортивной школы, Мастеров Спорта СССР, Александра Ефимовича Шевякова, Юрия Викторовича Кузичкина, Николая Анатольевича Анненкова.

В этих масштабных соревнованиях приняли участие более ста юных спортсменов из Брянска, Мценска, Орла, Дятькова, и, разумеется, Карачева.

Первый заместитель главы администрации района Сергей Александрович Шкуркин, заместитель начальника отдела культуры, молодежной политики и спорта Валентина Николаевна Итомленская, директор ДЮСШ Валерий Александрович Войтов, главный судья, тренер-преподаватель ДЮСШ Евгений Евгеньевич Дударенков поздравили ребят со спортивным праздником, выразили мнение, что, независимо от результата, каждый из вышедших на борцовский ковер — уже победитель.

По традиции почетная делегация возложила венки к могилам тренеров-ветеранов.

В многочасовом борцовском марафоне свои навыки стремились показать  мальчишки от 7 до 15 лет. Разный вес, разный уровень мастерства, разный темперамент, но у всех одно стремление — победить. И это похвально!

Перед церемонией награждения начальник районного управления образования Светлана Геннадьевна Егорова поблагодарила смелых и наделенных большой волей спортсменов за то, что не побоялись сражаться в таких престижных соревнованиях, а ведь для многих из них — это первый опыт.

Победителям-призерам были вручены заслуженные кубки, медали, грамоты администрации Карачевского района.

Среди них в разных категориях лидерами стали спортсмены города Карачева — Дмитрий Аверичев, Иван Васюков, Никита Карпов, Матвей Филонов, Макар Носов, Владислав Веников, Лев Пищулин, Егор Бунарев, города Орла — Мухам Багандов, Саид Идигов, Ярослав Васин, города Мценска — Юсиф Шахмерданов, Сергей Косенков, Дмитрий Барбашов, города Брянска — Александр Серёгин.

В номинации «За лучшую технику» кубком отмечен Дмитрий Аверичев, «За волю к победе» — Арсений Гасанов. Оба — из Карачева.

В командном зачёте безоговорочным лидером, что приятно сознавать, стала сборная команда Карачева. Можно добавить, что их удачное выступление стало подарком ко Дню Победы родному городу.

В организации мероприятия существенную поддержку оказали многие люди, неравнодушные к спорту, к детям. Большое им спасибо!

Оксана СОКОЛОВА