Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Показатели эффективности деятельности

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

14 января, в праздник Обрезания Господня и день памяти святителя Василия Великого, учащиеся 4 класса средней школы № 4  им. С. П. Лоскутова г. Карачева в сопровождении учителя начального звена Т. А. Солончевой посетили храм во имя святителя Николая города Карачева.

Настоятель храма игумен Тимофей (Елецкий) провел для школьников экскурсию, познакомил с устройством православного храма, рассказал об иконах и изображенных на них святых, уделив особое внимание святителю Николаю, в честь которого освящен храм. В доступной для детей форме священник рассказал об основах православного вероучения, ответил на вопросы и помазал всех желающих освященным елеем. Поздравив участников экскурсии с праздником Обрезания Господня, настоятель благословил школьников на дальнейшую успешную учебу.

   
   

 Благочинный Карачевского церковного округа и начальник районного управления образования посетили тематические святочные мероприятия в дошкольных учреждениях

 

14 января благочинный Карачевского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов и начальник управления образования администрации Карачевского района С. Г. Егорова посетили детские сады г. Карачева «Журавлик» и «Мишутка», где прошли тематические мероприятия, посвященные Святочным дням.

В приветственном слове священник рассказал детям о народной традиции праздновать Святки – период от Рождества Христова до Крещения Господня, поздравил всех присутствующих с праздником Обрезания Господня, отмечаемого Церковью в этот день, а также с днем памяти святителя Василия Великого. Благочинный пожелал всем помощи Божией, доброго здравия и неиссякаемой радости о Господе.

С. Г. Егорова поблагодарила коллег за талантливо организованные тематические мероприятия, подчеркнула важность воспитания в детях живого интереса к народным традициям, фольклору, а главное – к их духовной составляющей.

В подарок дошкольным учреждениям отец Владимир и С. Г. Егорова передали детские книги и развивающие игрушки.

Заведующие В. Е. Ковальчук и С. А. Рыбочкина выразили благодарность гостям за визит и внимание к воспитательному процессу. 

Яндекс цитирования