Показатели эффективности деятельности

Наш город заметно преображается. Появляются новые скверы, становятся современнее улицы и т. д. Вот и  забор завода «Метаклэй», находящийся практически в самом центре, приобрел ухоженный вид. Он  превратился  в большое художественное полотно с различными сюжетами. Карачевцы по достоинству оценили эту задумку, ведь годами перед глазами прохожих была серая невзрачная и грязная стена,  которая портила вид нашего города. А теперь это    настоящий шедевр!

Стену  по инициативе отдела культуры, молодежной политики и спорта райадминистрации   решили разрисовать историко-патриотическими сюжетами. Инициативу поддержал  глава районной администрации Л. В. Филин. спонсором выступил АО «Метаклэй», который  закупил оборудование, материалы для покраски.

Для работы пригласили брянского художника, члена Российского военно-исторического общества Виталия Владимировича Короткого. Депутат городского Совета народных депутатов, председатель молодежного совета при главе администрации Карачевского района  Евгений  Клюев   вместе с ним осмотрел  памятные и интересные места города   – парк, танк, собор Михаила Архангела и др.

Была  проделана огромная предварительная работа.    Подготовить поверхность взялись  волонтеры молодежного совета.

Эта стена символично делится на плиты, которые представляют собой определенную художественную композицию. Начинается композиция с собирательного образа изображения ордена Великой отечественной войны и продолжается в духе времени.

За проделанную работу художник В. В. Короткий был награжден Благодарностью администрации Карачевского района, группа помощников-волонтёров также удостоилась благодарностей.

В планах — закончить весь   забор но уже  силами местных художников.   Как говорит Евгений Клюев, можно подключить к работе школьников.

Е. РЯБОВА.

Фото Л. Рыловой