Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

Главная задача библиотеки, я думаю, также, как и родителей, и учителей, воспитать подрастающее поколение нашей страны образованным, просвещённым, целеустремленным и прогрессивным. Без чтения и книги сделать это просто невозможно. А потому, мы каждодневно ищем способы, методы и формы, чтобы через всевозможные современные средства коммуникаций заинтересовать ребят, увлечь их книгой, познавательной информацией. Одна из форм, которая полюбилась учащимися и прижилась в библиотекеэто Квест.
«Квест» – это игровое литературное приключение. Как правило участникам необходимо разгадать несколько различных загадок, пройти череду препятствий, найти правильные ответы и решения, наконец одержать победу первыми. Целью библиотечного квеста является продвижение книги и чтения в молодёжной среде. В этот раз библиотекари придумали необычный формат квеста – Qr-квест «В поисках сокровищ».

Участниками нашего квеста стали ребята из Трыковской школы. Они отправились путешествовать по библиотеке, открывая для себя новые знания и ощущения. Игра состояла из нескольких этапов. Каждый этап включал в себя задание, в котором без знания произведения трудно перейти к следующему этапу. Нужно было отвечать на вопросы, работать с иллюстративным материалом, но самое главное – выполнять задания с использованием «QR–кодов», которые помогали найти нужные произведения или цитаты из них. В конце квеста ребята получили финальное задание, самое сложное из пройденных раннее. Участникам надо было написать небольшую басню. Упорно думали, сочиняли, но все-таки басня была готова! По результатам квеста каждый участник получил Сертификат. 

Е. Э. Передельская,

главный библиотекарь читального зала

Яндекс цитирования