В 2022 году в Карачевском районе большое внимание было уделено семьям.

По инициативе главы администрации района Леонида Васильевича Филина в ЗАГСе были организованы десятки торжественных церемоний регистрации юбилейных браков, рождения детей. Всем семейным парам были вручены соответствующие документы (а родителям новорожденных — еще и медаль «Аист прилетел»), памятные подарки.

Если брать во внимание статистику года в целом, значительно выросло количество браков. Официально зарегистрировали свои отношения 155 пар. В Карачевском районе появились на свет 179 новых граждан.

Как пояснила начальник отдела ЗАГС Карачевского района Елена Николаевна Антощенко, к положительной статистике можно отнести и тот факт, что в семьях появились больше вторых и последующих детей. То есть, количество многодетных семей увеличилось.

Оксана СОКОЛОВА