Экономика

4 марта благочинный Карачевского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов, глава Карачевского района А. В. Ходотов  и начальник управления образования Карачевского района С. Г. Егорова посетили на дому женщин-педагогов, чтобы поздравить их с наступающим Международным женским днем.

Все из посещаемых в этот день педагогов имеют большой ряд заслуг в сфере образования.

Валентина Васильевна Ерохина, Почетный работник общего образования, посвятила Руженской средней школе более 35 лет, работая сначала учителем математики, а затем директором этой школы. Человек золотого характера и светлой души, достойный пример мудрости для коллег и учеников.

Зоя Васильевна Петрова более 40 лет проработала учителем начальных классов в средней общеобразовательной школе № 5 им. И. С. Кузнецова, профессионал своего дела. В 1997 году была удостоена высокого звания «Заслуженный учитель Российской Федерации». Мудрый педагог, любимый учитель многих поколений выпускников.

Александра Константиновна Каталимова более 40 лет своей жизни посвятила средней обшеобразовательной школе им. С. М. Кирова: сначала в качестве учителя русского языка и литературы, а затем — заместителя директора по воспитательной работе. Школьный музей стал её детищем. Имеет звание «Заслуженный учитель Российской Федерации».

С. Г. Егорова сердечно поблагодарила педагогов за их многолетний самоотверженный труд, отметила их высокие заслуги перед образованием района, пожелала всегда оставаться высокими примерами профессионализма и любви к своей работе для учеников и молодых специалистов.

Благочинный пожелал женщинам сил, крепости веры и помощи Божией на всех путях жизни, поздравив также с грядущим днем памяти святой блаженной Матроны Московской. В честь наступающего праздника отец Владимир преподнес педагогам цветы и иконы блаженной старицы Матроны.