Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Экономика

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

Врио главы администрации района Леонид Васильевич Филин с рабочим визитом побывал в районном отделении полиции. Совместно с заместителем начальника УМВД РФ по Брянской области, начальником Следственного управления, подполковником юстиции Оксаной Алексеевной Юдиной, прокурором Карачевского района Сергеем Владимировичем Каргиным он принял участие в итоговом совещании.

Начальник ОМВД России по Карачевскому району, подполковник полиции Павел Петрович Кузьмин подробно рассказал о результатах оперативно-служебной работы за год. Количество зарегистрированных заявлений, сообщений и иной информации о происшествиях сократилось на 17,2% и составило 3492 (12 месяцев 2020 г. — 4215).

Сотрудниками ОМВД выявлено 341 правонарушение (—7,3% по отношению к 12 месяцам 2020 года (368 преступления).

Оперативная обстановка характеризуется ростом количества зарегистрированных преступлений таких, как

Кража с проникновением39 (+5,4%),

Краж из квартир6 (в прошлом году столько же),

Незаконный оборот наркотиков — 14 (+40%).

Преступлений в сфере экономики — 10 (+66,7%).

Удельный вес тяжких и особо тяжких преступлений в общей структуре преступности вырос по сравнению с 2020 г. на 6,4% и составил 21,7%.

Зарегистрировано одно убийство, три преступления, связанных с умышленным причинением тяжкого вреда здоровью.

Раскрываемость фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью составила 100%.

В структуре преступлений корыстно-насильственной направленности отмечается снижение количества грабежей (2; −33,3%). Разбойных нападений не допущено. Раскрываемость грабежей составила 100%

За истекший год сотрудниками ОМВД раскрыто 174 преступления.

Совместно с представителями УМВД, прокуратуры и администрации района был проведен анализ. В целом работа сотрудников МВД по Карачевскому району у них вызвала положительную оценку.

Леонид Васильевич Филин внес несколько конструктивных предложений, внимательно выслушал все просьбы и замечания полицейских. Как он заметил, именно от слаженности правоохранительных органов и власти зависит покой граждан, их крепкая и надежная защита от преступного мира.

Также Врио главы администрации района отметил наиболее отличившихся в нелегкой профессии работников, вручил им Почетные грамоты и Благодарственные письма, пожелал успехов и дальнейшего продвижения по службе.

Оксана СОКОЛОВА

Яндекс цитирования