Как уже сообщалось на нашем сайте, по инициативе главы администрации района Людмилы Валерьевны Лужецкой совместно с творческим коллективом Дома культуры впервые был проведен видеоконкурс «Лучшее новогоднее поздравление Деда Мороза и Снегурочки».

В нем принимали участие люди созидательные и креативные, умеющие с помощью костюма и грима создать праздничную атмосферу.

Ролики размещены в официальных сетях РДК «Одноклассники» и «ВКонтакте».  6 января были подведены итоги.

А сегодня в народной галерее РДК глава администрации района вручила памятные подарки победителям, которые определены по итогам зрительского голосования и по решению компетентного жюри, поблагодарила их за участие.

Лидирующие позиции по итогам зрительского голосования заняли ролики, набравшие большинство голосов:

1-е место — Карачевский филиал ОГУ им. И. С. Тургенева (504 голоса)

(Дед Мороз — Павел Викторович Игнатов, Снегурочка — Юлия Владимировна Кузнецова).

2-е место — семья Гладченковых, г. Карачев (389)

(Дед Мороз — Галина Владимировна Гладченкова, Снегурочка — дочь Екатерина Гладченкова).

3-е место — семья Худый, п. Березовка (205)

(Дед Мороз — Виталий Романович Худый, Снегурочка — Алена Анатольевна Худый, сын Даниил).

По решению жюри:

1-е место — Березовский ПДК

(Дед Мороз — Фарит Габидуллович Хабиров, Снегурочка — Елена Николаевна Евсикова).

2-е место — семья Шевель -Барыгиных (д. Трыковка)

(Дед Мороз — Алексей Александрович Барыгин, Снегурочка — Анна Николаевна Антонова).

3-е место — семья Косаревых (с. Верхополье) и семья Блохиных (с. Алымова).

(Дед Мороз — Михаил Алексеевич Косарев, Снегурочка — Татьяна Александровна Косарева, с. Верхополье)

Дед Мороз — Татьяна Викторовна Блохина, Снегурочка — Елена Викторовна Блохина, Вера, с. Алымово).

Людмила Валерьевна выразила надежду, что этот вошедший в практику видеоконкурс станет традиционным, и с каждым годом будет набирать большее число участников и более широкую зрительскую аудиторию.

Оксана СОКОЛОВА