27 июня, В День молодежи России, в Брянске, в  Центре по развитию добровольческого движения и общественных инициатив, состоялась торжественная церемония вручения грамот Президента Российской Федерации и памятной медали «Мы вместе» и благодарственных писем Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

Всего будет награждено более 250 волонтеров и руководителей муниципальных штабов. В субботу наградили первых 34 человека — волонтеров Всероссийской акции «Мы вместе».

От Правительства Брянской области с Днём молодежи поздравил заместитель Губернатора Александр Коробко. Он сказал:

— Этот день символизирует будущее нашей страны, нашего родного края. И главную роль в его определении, безусловно, играет молодёжь.

В нашем регионе каждый четвертый житель — это молодой человек в возрасте от 14 до 35 лет. Успехи юношей и девушек в учёбе, спорте, творчестве и общественной деятельности укрепляют славу Брянской земли, повышают её престиж как внутри страны, так и на международном уровне. Особенный повод для гордости — деятельность добровольцев. Пандемия коронавируса позволила ещё большему количеству людей проявить милосердие и сострадание, показать, насколько важны взаимовыручка и единство.

В конце марта стартовала Всероссийская акция взаимопомощи «Мы вместе». Её инициаторами стали Общероссийский народный фронт, волонтеры-медики, ассоциация волонтерских центров и платформа «Добро.ру». К акции подключилось около тысячи жителей Брянской области. Благодаря работе волонтеров пожилые люди, многодетные семьи могли, не выходя из дома, получить необходимые продукты и лекарства.

Сегодня мы говорим спасибо всем, кто, несмотря на риск, вместе с медицинскими работниками единым строем вышел на передовую борьбы с распространением коронавирусной инфекции. Ваш вклад высоко оценил Президент России Владимир Владимирович Путин. Он сказал, что в сердечной щедрости и отзывчивости, готовности отвечать на вызовы всем миром всегда заключалась сила нашего народа.

Заместитель Губернатора выразил слова искренней благодарности всем волонтерам за доброту, отзывчивость и бескорыстность. И пожелал успехов, добра и новых проектов. Слова поздравления и благодарности волонтерам также высказали директор департамента внутренней политики Брянской области Татьяна Кулешова и начальник управления молодежной политики и общественных проектов департамента внутренней политики Брянской области Мария Раевская.

Грамотой Президента Российской Федерации Владимира Путина и памятной медалью «Мы вместе» награждена от нашего района Екатерина Владимировна Усенко, ведущий специалист отдела культуры, молодежной политики, физической культуры и спорта, руководитель муниципального оперативного штаба.