7 мая у братской могилы 241 советского воина, погибшего в 1943 году в боях с немецко-фашистскими захватчиками при освобождении села Одрина, состоялся памятный митинг «Четыре года шла война».

В мероприятии приняли участие начальник районного управления образования С. Г. Егорова, благочинный Карачевского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов, учащиеся школы № 5 им. И. С. Кузнецова г. Карачева (директор — Е. Е. Николаева), которые взяли шефство над братской могилой и регулярно принимают участие в поддержании порядка на ее территории.

С. Г. Егорова отметила, что День Победы — это день нашей всеобщей гордости величием своей страны, мужеством наших предков, день благодарной памяти народу-победителю, которую мы будем свято хранить и передавать будущим поколениям.

Благочинный Карачевского церковного округа совершил заупокойную литию по захороненным воинам и обратился к участникам митинга с пастырским словом: «Вся Карачевская земля обагрена кровью ее защитников, почти каждый населенный пункт имеет славную историю освобождения от немецко-фашистских захватчиков и свято чтит память своих героев. Здесь покоятся останки тех, кто отдал жизни за наш мир и нашу свободу, однако души их бессмертны пред Господом, а потому наша сегодняшняя молитва — живое свидетельство нашей благодарности и веры в их блаженное упокоение».

В завершении митинга все присутствующие торжественно возложили цветы к братской могиле воинов-освободителей.