Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

На территории района кардинально изменилась ситуация с системой слежения и оповещения. Все эти крайне необходимые в наше время технические меры предприняты по инициативе главы администрации района Леонида Васильевича Филина.

На улицах и местах массового пребывания людей установлена 41 видеокамера.

В частности, теперь в круглосуточном обзоре специалистов — школы, детские сады, учреждения дополнительного образования, детские, игровые и спортивные площадки. В зону наблюдения также попали центральная площадь, множество улиц, скверов, перекрестков, городской парк, въезд в Карачев со стороны Брянска (стела с аистом), Дома культуры, библиотеки, здания различных организаций и предприятий.

Разумеется, видеозапись принесет большую пользу. В немалой степени наличие видеооборудования остановит вандалов, которые, не боясь ответственности, повредили множество объектов, принесли большой ущерб казне. Это пойдет на пользу и сотрудникам полиции, раскрывающим преступления.  

К техническому новаторству можно отнести установку средств оповещения РАСЦО с элементами КСЭОН. Репродукторы уже установлены в 19 местах (в городе и  сельских поселениях). В плане — еще 7.

Это поможет власти держать непосредственную связь с населением нашего района, даже в малонаселенных пунктах — как в праздничные дни (например, поздравление руководителей, трансляция парада Победы), а также в различных экстремальных ситуациях, в случае непредвиденных обстоятельств и т. п.

Оксана СОКОЛОВА

Яндекс цитирования