Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

На первом в 2023 году заседании районного Совета под председательством главы района Александра Васильевича Ходотова были подведены итоги проделанной работы за 2022 год, рассматривалась планы на предстоящий период. В работе приняли участие глава администрации района Леонид Васильевич Филин и прокурор Карачевского района Сергей Владимирович Каргин.

На мероприятии был заслушан отчет о состоянии и мерах по усилению борьбы с преступностью и охране общественного порядка на территории Карачевского района за 12 месяцев 2022 года. Докладчик — начальник отдела МВД РФ по Карачевскому району Павел Петрович Кузьмин. В частности, в нем сказано, что зарегистрировано 279 правонарушений (меньше на 18,2% прошлогодних показателей). Тяжких преступлений против личности, а также разбойных нападений не зарегистрировано. Улучшилась оперативная обстановка, связанная с кражами чужого имущества — 89 случаев (меньше на 44,4%). Наполовину уменьшились количество краж из гаражей, цветных металлов. Зафиксировано 8 случаев хищения мобильных телефонов. Выявлено 14 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

Исходя из общего анализа, обстановка складывалась стабильной и была под контролем. Грубых нарушений общественного порядка и общественной безопасности не фиксировано.

Работа правоохранительных органов получила удовлетворительную оценку депутатов районного Совета.

Ключевым пунктом в повестке дня стал отчет главы района о результатах работы районного Совета за прошедший год и утверждение плана на 2023 год.

Заместитель главы администрации района Светлана Владимировна Шутова вынесла на согласование депутатского корпуса вопросы, связанные с передачей в муниципальную собственность ряда объектов движимого и недвижимого имущества.

Оксана СОКОЛОВА

Яндекс цитирования