Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

Сегодня в Карачевском районе с рабочим визитом побывал директор департамента семьи, социальной и демографической политики Брянской области Игорь Евгеньевич Тимошин. Вместе с Врио главы администрации района Леонидом Васильевичем Филиным и заместителем Сергеем Александровичем Шкуркиным они обсудили ряд тем, которые касаются непосредственно проведения праздничных дней и перспективы развития района.

В частности, Леонид Васильевич рассказал о работе коммунальных служб, которые, учитывая недавние снегопады, успешно справляются с расчисткой улиц. Автопарк предприятия давно требует обновления, и Игорь Евгеньевич заверил, что на уровне правительства, при непосредственном участии Губернатора Александра  Васильевича Богомаза, обсуждается программа закупки техники для коммунальных хозяйств районов нашей области.

Были обсуждены проблемы водо- и электроснабжения, часть которых удалось ликвидировать до нового года, а также перспективные задачи, которые поставлены на ближайшее время. Сейчас, к счастью, все службы работают слаженно, без сбоев. Игорь Евгеньевич, куратор Карачевского района, обещал непосредственное содействие во всех вопросах.

Затем почетный гость в сопровождении представителей администрации района побывал в спортивных, культурных и учебных учреждениях. Он отметил, что карачевцы свой досуг используют с пользой и удовольствием. Это заметно по оживленному посещению спортзалов (в том числе и школьных), Домов культуры, библиотек. Руководители учреждений подтвердили: люди идут сюда семьями и охотно проводят здесь время.

В школе им. С. М. Кирова как раз сегодня проходил турнир по волейболу. Директор Александр Васильевич Ходотов, он же глава района, рассказал о том, что ученики даже в каникулы стремятся попасть на тренировки, проводить состязания. Он также провел экскурсию по школьной территории, поделился некоторыми задумками относительно ее усовершенствования.

На улицах города дети резвятся горках, в зоне их особого интереса — катки и лыжня. Представители власти побывали на катках — который находится возле администрации и на окраине Карачева, в Боженовом рву. Оба пользуются большой популярность. Они обсудили детали их дальнейшего благоустройства.

Оксана СОКОЛОВА

Яндекс цитирования