Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

.

Сейчас у воспитанников народного театра юного зрителя «Лабиринт» особо оживленная пора. Они на сцене районного Дома культуры показывают сверстникам то, чему научились за время подготовки к новогодним постановкам, за время репетиционных прогонов.

Конечно, время волнительное. Но ребята справляются на отлично! Они показали очень интересный спектакль «Новый мульти-пульти год!». В успехе большая заслуга наставников — Юлии Гаврютиной и Веры Шведовой.

Молодые специалисты руководят юной «труппой» уже четыре года. Имея режиссерское образование, Юлия Анатольевна и Вера Александровна учат детей не только актерскому мастерству, но и преподают артикуляционную гимнастику, вокал, сценическую речь, посвящают в искусство анимации…

У коллектива много достижений. Одно из последних — звание лауреата областного фестиваля-конкурса народного творчества «На том стояла и стоять будут Русская земля», посвященного 800-летию Александра Невского.

Сейчас в ТЮЗе занимаются пятнадцать мальчишек и девчонок в возрасте от семи до семнадцати лет. И все они пришли сюда по призванию, каждый имеет свои творческие наклонности, свой сценический имидж.

В спектаклях зачастую задействованы выпускники. И это говорит  том, что преподавание в стенах ДК для школьников не проходит бесследно.

У юных актеров вместе с наставниками много творческих планов. В частности, они будут продолжать цикл онлайн-постановок «Сказки из сундучка».

Оксана СОКОЛОВА

Яндекс цитирования