В рабочем совещании руководителей общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования под председательством начальника районного управления образования Светланы Геннадьевны Егоровой приняли участие Врио главы администрации района Леонид Васильевич Филин и его заместитель Сергей Александрович Шкуркин.

Началось мероприятие с приятной процедуры — поздравления директора Вельяминовской школы Любови Вячеславовны Филиной с днем рождения.

Обсуждались вопросы подготовки к введению новых федеральных государственных образовательных стандартов (третьего поколения), проведения мониторинга функциональной грамотности школьников, повышения квалификации педагогических работников.

Были подведены итоги работы общеобразовательных учреждений по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, по противодействию идеологии терроризма, экстремизма в системе образования.

На совещании рассматривались результаты подготовки и проведения итогового сочинения в 11 классах.

Большой интерес и обсуждение вызвал анализ работы учреждений дополнительного образования по Персонфинансированию, который был проведен в рамках проекта «Успех каждого ребёнка».

В разделе «разное» коллеги высказывали предложения относительно внедрения новых стандартов в педагогике: регистрации на платформах «СФЕРУМ», «Иннополис» и других, о проекте «Пушкинская карта», работе школьных спортивных клубов, подписке и многом другом.

Оксана СОКОЛОВА