Сегодня, 1 декабря, под председательством главы района Александра Васильевича Ходотова прошла тридцать пятая, внеочередная сессия районного Совета народных депутатов. В ней приняли участие заместитель директора департамента Внутренней политики Виталий Александрович Свинцов, прокурор Карачевского района Сергей Владимирович Каргин.

Главный пункт повестки дня — согласование на должность первого заместителя главы администрации Карачевского района.

Врио главы администрации Карачевского района Сергеем Александровичем Шкуркиным на рассмотрение была предложена кандидатура Леонида Васильевича Филина, которую депутаты одобрили единогласно.

Леонид Васильевич поблагодарил коллег за поддержку, сложил с себя полномочия депутата райсовета.

Сергей Александрович Шкуркин, согласно заявлению по собственному желанию, сложил с себя полномочия врио главы администрации Карачевского района.

Обязанности главы администрации Карачевского района депутатами райсовета единогласно возложены на первого заместителя главы администрации Карачевского района Леонида Васильевича Филина, который будет исполнять их со 2 декабря.

Оксана СОКОЛОВА