На совещании руководителей организаций и предприятий, которое традиционно проходит по вторникам у главы администрации района Леонида Васильевича Филина, присутствовали руководители УФНС РФ по Брянской области Андрей Александрович Маркелов и межрайонной ИФНС РФ № 5 по Брянской области Александр Петрович Ульянов.

Они затронули такие темы, как перевод служб на современные технологии в процедуре налогообложения, изменения в механизме налогового контроля, а также ответили на многочисленные вопросы.

Со стороны представителей налоговых ведомств была дана высокая оценка взаимодействия местных налоговых органов с администрацией района. В результате налаженной работы Карачевский район стал одним из ведущих в масштабах Брянской области в плане собираемости налогов.

Оксана СОКОЛОВА