pole.jpg

Администрация Карачевского района обращает внимание юридических лиц, что  в соответствии с п. 2 ст. 3 Федерального закона от 25 октября 2001 г. № 137-ФЗ  «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации», юридические лица, за исключением указанных в пункте 1статьи 20 Земельного кодекса РФ юридических лиц, обязаны переоформить право постоянного (бессрочного) пользования земельными участками на право аренды земельных участков или приобрести земельные участки в собственность, религиозные организации, кроме того, переоформить на право безвозмездного срочного пользования по своему желанию до 1 января 2012 года в соответствии  с правилами статьи 36 Земельного кодекса Российской Федерации.

С 1 января 2013 года Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях будет дополнен статьей 7.34, устанавливающей ответственность за нарушение сроков и порядка переоформления права постоянного (бессрочного) пользования земельными участками на право аренды земельных участков или сроков и порядка приобретения земельных участков в собственность.