В соответствии со статьей 53.5 Лесного кодекса Российской Федерации, Порядком ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, а также проведения в лесах определенных видов работ в целях обеспечения пожарной безопасности в лесах, утвержденном приказом Минприроды России от 06.09.2016 г. № 457, пунктом 3.35 Положения об управлении лесами Брянской области, утвержденного указом Губернатора Брянской области от 29.01.2013 г. № 82 (в редакции указа Губернатора Брянской области от 27.06.2018 г. № 142), в связи с установившейся сухой, теплой и ветреной погодой, повышением класса пожарной опасности в лесах в зависимости от условий погоды и высокой вероятностью' возникновения чрезвычайных ситуаций в результате лесных пожаров, в целях обеспечения пожарной безопасности в лесах на землях лесного фонда, расположенных на территории Брянской области:

С 07.10.2020 г. по 19.10.2020 г. вводится ограничение на посещение гражданами лесов за исключением зон отдыха граждан, пребывающих в лесах, мест отдыха, оборудованных в соответствии с ГОСТ Р 57972–2017 «Объекты противопожарного обустройства лесов. Общие требования» и въезд в них транспортных средств, выполнение мероприятий, не связанных с охраной, защитой, воспроизводством, использованием лесов, на лесных участках: ГКУ Брянской области «Брасовское лесничество», ГКУ Брянской области «Брянское лесничество», ГКУ Брянской области «Выгоничское лесничество», ГКУ Брянской области «Дубровское лесничество», ГКУ Брянской области «Жуковское лесничество», ГКУ Брянской области «Злынковское лесничество», ГКУ Брянской области «Карачевское лесничество»,