Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

Великий Пост, который начнется в этом году 2 марта, дан нам Церковью для того, чтобы мы сосредоточили свои духовные силы, уделили внимание изучению слова Божия, так как все, что мы читаем в Священном Писании о древних событиях — для нас и о нас. Мы все должны помнить о том, что наш мир — лишь временное пристанище, исход из которого нам открыт нашим Спасителем. Исход этот не может быть легким, иногда он требует большой жертвы. И к этому нас тоже приучает Церковь Христова, предлагая в качестве упражнения Великий пост.

Пост – время покаяния, но осознание собственной греховности зависит от нашей близости к Богу. Но как бы ни был велик грех, есть нечто большее его, и это – Божия благодать.

Весьма важно посещать великопостные Богослужения и исполнять церковный Устав. Одним из важнейших событий, происходящих в храме на первой неделе Великого поста является чтение покаянного канона святителя Андрея Критского. Этот канон — сердечный плач о грехах всего человечества. Каждый верующий человек стремится попасть в храм в эти дни и проникнуться духом покаяния, необходимого для прохождения поста.

Со 2 по 5 марта в каждом храме Карачевского благочиния будут совершаться богослужения с чтением канона святителя Андрея Критского. Начало в 16.30.

Будем же поститься постом приятным, благоугодным Господу, да завершим его с Божьей помощью достойно, чтобы в его окончании с чистым сердцем встретить Светлое Христово Воскресение.

Благочинный Карачевского церковного округа

протоиерей Владимир Сафронов

Яндекс цитирования