Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1


Уважаемые любители и почитатели творчества К. Г. Паустовского!


1 июня  2019 года в с.Ревны Навлинского района, Брянской области  состоится литературный праздник «Липовый цвет»,  посвященный творчеству  великого русского писателя Константина Георгиевича Паустовского, неоднократно воспевавшего на страницах своих произведений красоту и неповторимость богатой русской природы.


В начале прошлого века будущий писатель неоднократно бывал на Брянщине, в гостях у своего дяди Н. С. Высочанского, в том числе и на его даче в селе Ревны Навлинского района. Ревны – это очень большое старинное купеческое село, где еще в XVIII веке имелись парусиновая, стеклянная, литейная и бумажная мануфактуры. В народе до сих пор существует поговорка: «Наши Ревны – Москве ровны!».


Необычайная привлекательность чудом сохранившейся нетронутой русской природы в окрестностях села Ревны на всю жизнь оставила неизгладимый след в душе и сердце юного Константина Паустовского, вдохновив его на дальнейшее литературное творчество. В своих произведениях: «Повесть о жизни» и «Далекие годы» писатель воспел богатым литературным языком все прелести и красоты старинного Ревенского парка, который по праву занимает    сегодня достойное место среди памятников природы и историко-культурного наследия нашего края.


Каждый уголок парка до сих пор хранит поэтические названия: «Аллея Любви», «Аллея Вздохов», «Храм Дианы», «Соловьиный овраг»,— которые на всю жизнь откладываются в сердцах и душах читателей. Перечитывая произведения Паустовского, так хочется побывать в тех местах, которые описывает автор, особенно в старинном селе Ревны, его парке, и окунуться еще и еще раз в красоты здешних мест.


У вас, дорогие почитатели творчества К. Г. Паустовского, имеется такая возможность! Начиная с 2002 года, ежегодно, проводится литературный праздник   «Липовый цвет». Программа праздника обширна и разнообразна: литературно-музыкальная гостиная «Паустовский и мы»,  конкурсы,  игры, выступление писателей и поэтов Брянщины, творческих коллективов, работа торгово-гостевых подворий.


Дополнительную информацию о празднике «Липовый цвет» можно узнать по телефонам в Навле: (48342) 2-24-74, 2-23-31,в Ревнах: 3-02-46


Будем рады видеть Вас в качестве гостей праздника!





ПРОГРАММА областного  литературного праздника «Липовый цвет», посвященного творчеству К. Г. Паустовского


1 июня 2019г. с.Ревны, Навлинского района

время

Наименование мероприятия

до 10,45

Регистрация гостей праздника, знакомство с парком

К. Г. Паустовского

11,00

Начало праздника — театрализованная встреча гостей  у центральных ворот парка

11,20 – 12,20

Торжественное открытие литературного праздника «Липовый цвет», театрально- концертная композиция «Озарение свет»

12,20 −14-00

Выступление писателей, поэтов, гостей праздника,  творческих коллективов  Навлинского района и г. Брянска

с 11,00 часов работают: «Поляна сказок», детские аттракционы, выставка декоративно-прикладного творчества, гостевые подворья, праздничная торговля,



Яндекс цитирования