29 октября Ленинскому комсомолу исполнится 100 лет. В преддверии векового юбилея, библиотекари Карачевской районной библиотеки собрали уникальные экспонаты, ставшие уже далекой историей, и организовали для  посетителей выставку «Комсомольская биография малой Родины». Целый месяц в фойе Карачевской библиотеки будет экспонироваться   фотовыставка «Комсомольская биография малой Родины»,  на которой представлены фотографии пионеров и комсомольцев нашего района, пионерская и комсомольская атрибутика,  книги о комсомольцах и комсомоле, выпуски газеты «Пионерская правда».

Газеты, журналы, атрибутика наглядно рассказывают об  истории ВЛКСМ, знакомят с его славными традициями, комсомольским всероссийским движением, которое всегда отличалось высокой патриотичностью, любовью к Родине и желанием сделать жизнь лучше. Комсомол – это жизнь трех поколений, это – целая эпоха в истории нашего государства.

Приглашаем всех желающих посетить, фотовыставку и окунуться в  мир советского времени.

И. Н. Курулева,

главный библиотекарь читального  зала