Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

 

Извещение о проведении отбора организаций для осуществления

отдельного полномочия органа опеки и попечительства

администрации Карачевского района Брянской области по подготовке граждан, выразивших желание стать усыновителями, опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством Российской Федерации формах 

Орган опеки и попечительства администрации Карачевского района Брянской области объявляет отбор образовательных организаций, медицинских организаций, организаций, оказывающих социальные услуги, или иных организаций, в том числе организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, для осуществления отдельного полномочия органа опеки и попечительства администрации Карачевского района Брянской области по подготовке граждан, выразивших желание стать усыновителями, опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством Российской Федерации формах, проживающих на территории Карачевского района (далее — отбор).

Отдельное полномочие органа опеки и попечительства по подготовке граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством Российской Федерации формах осуществляется организацией на возмездной основе в соответствии с договором, заключенным органом опеки и попечительства администрации Карачевского района Брянской области с организацией.

Организации, желающие принять участие в отборе, подают документы в соответствии с перечнем документов, указанным в настоящем извещении, в орган опеки и попечительства администрации Карачевского района по адресу: 242500 Брянская область, г. Карачев, ул. советская, д. 64, каб. № 27 (Сектор опеки и попечительства администрации Карачевского района)

e-mailokaradm@mail.ru, телефон/факс 8 (48335) 2-38-66.

1. Перечень документов, представляемых для участия в отборе организаций:

1.1 Заявление в произвольной форме с указанием сведений об учредителе (учредителях) организации, полного наименования организации, ее юридического и почтового адресов, адреса электронной почты, официального сайта в сети Интернет (при его наличии), основных направлений деятельности организации.

К заявлению прилагаются:

1.1.1. Согласие учредителя (учредителей) на участие организации в отборе организаций и возложение на организацию отдельного полномочия органа опеки и попечительства.

1.1.2. Копии учредительных документов организации, заверенные в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

1.1.3. Копия документа, подтверждающего внесение записи о юридическом лице в Единый государственный реестр юридических лиц, заверенная в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

1.1.4. Копия штатного расписания организации, заверенная руководителем организации или уполномоченным им лицом.

1.1.5.  Копии приказов о назначении на должность лиц, специализирующихся по соответствующим направлениям деятельности, заверенные подписью руководителя и печатью организации;

1.1.6. Копии должностных инструкций специалистов по соответствующим направлениям деятельности, заверенные подписью руководителя и печатью организации;

1.1.7. Копию программы подготовки граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан, либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством Российской Федерации формах;

1.1.8. Статистические и аналитические отчеты о проводимой деятельности (по профилактике безнадзорности и беспризорности, социального сиротства, жестокого обращения с несовершеннолетними и др.);

1.1.9. Документы о соответствии основных направлений деятельности организации полномочию органа опеки и попечительства;

1.1.10.  Документы, подтверждающие наличие у организации опыта работы по подготовке граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством Российской Федерации формах.

Все документы, входящие в заявку, должны быть надлежащим образом оформлены, должны иметь необходимые для их идентификации реквизиты (бланк отправителя, исходящий номер, дата выдачи, должность и подпись руководителя с расшифровкой, печать – в необходимых случаях). При этом документы, для которых установлены специальные формы, должны быть составлены в соответствии с этими формами и заполнены по всем пунктам (внесение каких-либо изменений не допускается).

При проведении отбора организаций учитываются:

- характер и условия деятельности организации.

-соответствие основных направлений деятельности организации полномочию органа опеки и попечительства.

-наличие в штате организации работников, специализирующихся по направлениям деятельности, соответствующим полномочию органа опеки и попечительства.

-наличие у организации материально-технических и иных возможностей для осуществления полномочия органа опеки и попечительства в пределах территории соответствующего муниципального образования либо нескольких муниципальных образований.

- наличие у организации опыта работы по следующим направлениям:

- защита прав и законных интересов несовершеннолетних граждан, в том числе оставшихся без попечения родителей, либо находящихся в обстановке, представляющей действиями или бездействием родителей угрозу их жизни или здоровью либо препятствующей их нормальному воспитанию и развитию;

- профилактика безнадзорности и беспризорности, социального сиротства, жестокого обращения с несовершеннолетними гражданами;

-оказание несовершеннолетним гражданам, в том числе оставшимся без попечения родителей, а также гражданам, в семьи которых переданы такие несовершеннолетние граждане, услуг по социальному, медицинскому, психологическому и (или) педагогическому сопровождению;

-подготовка граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством Российской Федерации формах.

2. Основания для отказа в передаче организации отдельного полномочия органа опеки и попечительства:

2.1. Отсутствие документов, установленных пунктом 1.

2.2. Наличие в представленных документах недостоверной информации.

2.3. Оформление документов с нарушением требований, установленных пунктом 1.

2.4. Несоответствие характера деятельности организации полномочиям органа опеки и попечительства.

2.5. Отсутствие в штате организации работников, специализирующихся по направлениям деятельности, соответствующим полномочиям органа опеки и попечительства.

2.6. Отсутствие у организации материально-технических и иных возможностей для осуществления отдельного полномочия органа опеки и попечительства.

3. Решение органа опеки и попечительства администрации Карачевского района Брянской области о передаче организации отдельного полномочия органа опеки и попечительства либо отказе в передаче полномочия с указанием причин отказа оформляется в течение 7 рабочих дней с даты рассмотрения заявок и принятия соответствующего решения.

Копия решения, заверенная в установленном порядке, направляется в соответствующую организацию в течение 7 рабочих дней со дня его подписания. Одновременно с письменным отказом в передаче отдельного полномочия органа опеки и попечительства организации возвращаются представленные документы. Письменный отказ в передаче отдельного полномочия органа опеки и попечительства может быть обжалован организацией в судебном порядке.

5. Дата начала подачи заявок: «09» марта 2018 года.

6. Дата окончания подачи заявок: «23» марта 2018 года.

7. Место подачи заявок: 242500 Брянская область, г. Карачев, ул. Советская, д. 64, каб. № 27 (сектор опеки и попечительства администрации Карачевского района), E-mail:okaradm@mail.ru, телефон/факс 8 (48335) 2-38-66. Ежедневно с понедельника по пятницу (кроме нерабочих праздничных дней) с 9 ч.00 мин. до 13ч.00 мин. и с 14ч.00 мин. до 17ч.00 мин.

8. Срок рассмотрения заявок: в течение 7 рабочих дней с даты окончания подачи заявок организациями.

9. Место проведения отбора: 242500 Брянская область, г. Карачев, ул. Советская, д. 64, каб. № 27

10. Контактная информация:

Сектор опеки и попечительства администрации Карачевского района
E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., телефон/факс 8 (48335) 2-38-66. Ежедневно с понедельника по пятницу (кроме нерабочих праздничных дней) с 9 ч.00 мин. до 13ч.00 мин. и с 14ч.00 мин. до 16ч.00 мин.

 Постановление от 06.03.2018 г. № 432

 Постановление от 06.03.2018 г. № 434

Яндекс цитирования