Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

20 сентября 2017 года  на базе Брянской торгово-промышленной палаты Центром поддержки предпринимательства ГАУ «Брянский областной бизнес-инкубатор» проведена  презентация информационного портала АО Корпорации МСП «Бизнес-навигатор»

Участникам встречи были продемонстрированы основные возможности портала Бизнес-навигатора МСП на примере Брянской области.

Бизнес- навигатор МСП — это уникальный, полезный и бесплатный ресурс для предпринимателей, которые хотят открыть или расширить свой бизнес, и работать честно, легально, платить все налоги и отчисления, зарабатывая на свое будущее и будущее своих детей.

С помощью Бизнес-навигатора, созданного по принципу «одного окна», возможно:
• выбрать бизнес;
• рассчитать примерный бизнес- план;
• найти, где взять кредит и оформить гарантию;
• узнать о мерах государственной поддержки малого и среднего бизнеса;
• подобрать в аренду помещение;
• быть в курсе планов закупок крупнейших заказчиков.

В данную систему включены примерные бизнес-планы по 90 наиболее распространенным видам предпринимательства, которые разрабатывались совместно с банками-партнерами Корпорации МСП. С этими документами бизнесмены могут обратиться за кредитами, на портале указано расположение отделений банков и их услуги, которые предоставляются для малого и среднего бизнеса.
При наличии дополнительных вопросов можно обратиться в ближайший МФЦ, связаться с командой создателей Бизнес-навигатора МСП при помощи формы обратной связи.

Также Бизнес-навигатор МСП предоставляет базу данных о государственной и частной недвижимости, которая сдается в аренду или выставляется на продажу. Кроме того, ресурс содержит информацию о планах закупок крупнейших компаний с государственным участием.
Сервисы Бизнес-навигатора работают на основе официальных статистических данных.

Виды поддержки бизнеса проработаны с банками, организациями инфраструктуры поддержки бизнеса, государственными органами и местными властями.

Зарегистрироваться на портале «Бизнес-навигатор» можно в ГАУ «МФЦ в городе Брянске», а также  своими силами, перейдя по ссылке: 
https://smbn.ru/msp/main.htm!

Имущественная поддрежка субъектов малого и среднего предпринимательства на территории моногородов.

Дополнительную информацию можно получить   по телефону 66-48-47, контактное лицо Хоружева Ирина Николаевна.

Яндекс цитирования