О введении режима повышенной готовности

на территории Карачевского района

АДМИНИСТРАЦИЯ КАРАЧЕВСКОГО РАЙОНА

От.28.11.2012 года № 1345                            г. Карачев, Брянская обл.

В соответствии с Федеральным законом т 21 декабря 1994 года № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2003 года № 794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», в связи с тем, что с 29 по 30 ноября прогнозируется вероятность (0.6) возникновения чрезвычайных ситуаций до межмуниципального уровня на территории Карачевского района, связанных с обрывом ЛЭП, линий связи, обрушением слабоукрепленных, шиферных, ветких, рекламных конструкций, увеличением ДТП на трассах федерального и местного значения, затруднением при ведении АВР (Источник ЧС- сильные осадки, дождь, мокрый снег, налипание мокрого снега, на автодорогах гололедица, порывы ветра, ветер 15–20 м/сек):

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.Вввести с 29 ноября по 1 декабря 2012 года для органов управления и сил Карачевской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций режим повышенной готовности и проверить готовность сил и средств к реагированию.

2.Рекомендовать главам городской и сельских администраций, руководителям предприятий:

-организовать выполнение комплекса превентивных мероприятий по снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций и уменьшению их последствий;

-обеспечить мониторинг ситуации на соответствующих территориях и подведомственных объектах, осуществлять своевременную передачу информации в ЕДДС администрации Карачевского района (т.2-31-32, 112) об осложнении складывающейся обстановки и происшествиях способных привести к возникновению чрезвычайных ситуации, при возникновении предпосылок ЧС, немедленно принимать меры к их ликвидации;

-оповестить население об угрозе возникновения чрезвычайных, о чем доложить не позднее 8.00 часов 30.11.2012 года в ЕДДС администрации Карачевского района;

3.Начальнику отдела ГО, ЧС и ЕДДС администрации Карачевского района

-организовать оповещение населения через ЕДДС администрации Карачевского района об угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций.

-обеспечить контроль состояния готовности   территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций

Глава администрации

Карачевского района                                                       В. Ф. Бабков

Китасов И. В.