14 марта в читальном зале районной библиотеки  откроется   выставка авторских картин Татьяны Дмитриевны Паршиковой «Волшебство женских рук».Татьяна Дмитриевна Паршикова -  заведующая Маринической сельской библиотекой  Карачевского района  с пятилетним  стажем работы. Она    представила посетителям библиотеки свои, вышитые бисером, картины. Выставку украсили 10 картин, среди которых, в большинстве своем, с изображением цветов, несколько с изображением птиц и удивительные, по своей точности и лиричности, пейзажи. Все они замечательны и по своей цветовой гамме: есть и нежные тона, и насыщенные краски.

Вышивка одной работы  занимает, по  словам Татьяны Дмитриевны, около одного месяца. Увлечение к ней пришло совсем недавно, три года назад. А началось все с того, что она увидела, вышитую икону Николая Чудотворца и это чудо так увлекло её душу, что она решила заняться этим сама.  С тех пор, вышивка бисером — её любимое занятие. По ее признанию, вышивка успокаивает и создает хорошее настроение. У Татьяны Дмитриевны  около 30 работ, она с удовольствием дарит их своим близким, родственникам и друзьям.