Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

Департамент информационной политики, внешних связей и массовых мероприятий приглашает к участию во Всероссийской добровольной акции «Не ходи по тонкому льду!», посвященной детской безопасности в весенне-зимний период и проходящей с 26 января по 26 февраля 2017г. К участию в Акции приглашаются учащиеся школ, их родители, педагогические работники, образовательные организации, все заинтересованные граждане РФ. Генеральным спонсором и организатором Акции выступает «Медиа-холдинг ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ВЕСТИ.РФ» Федеральной Торговой Площадки. Акция проводится в интернет-формате и посвящена профилактике детского травматизма и трагической гибели в весеннее-зимней период. Всем участникам Акции на безвозмездной (бесплатной) основе предоставляются регистрация, участие, личный кабинет, необходимые интернет-сервисы, дипломы активных участников Акции в электронном виде.

В весенне-зимний период возрастает количество детского травматизма, в том числе на снежных горках, ледовых катках. Нередки случаи обморожения детей при нахождении на улице. Ежегодно трагически погибают дети из-за хождения по тонкому льду водоёмов. Знание и выполнение элементарных правил безопасности, повышение культуры поведения, осознание опасностей и губительных последствий нарушения необходимых норм поведения в весенне-зимний период может предостеречь ребёнка от неправильных действий.

Всероссийская добровольная акция «Не ходи по тонкому льду!» (далее — Акция), посвящённая детской безопасности в весенне-зимний период, нацелена на профилактику детского травматизма и случаев трагической гибели. Акция будет проходить с 26 января по 26 февраля 2017 г. Мероприятие проводится в интернет-формате на базе официального сайта: http://ФедеральныеВести.РФ. К участию в Акции приглашаются учащиеся общеобразовательных учреждений, их родители, педагогические работники, образовательные организации, все заинтересованные и неравнодушные граждане РФ. Участие в Акции осуществляется на добровольной основе.

Для участия в мероприятии «Всероссийская добровольная акция «Не ходи по тонкому льду!» необходимо в период с 26 января по 26 февраля 2017г. выполнить в личном кабинете на сайте одно из нижеперечисленных действий:

  • ознакомиться с серией наглядных плакатов на тему безопасности в весенне-зимний период;

  • разместить свой рисунок на тему безопасности в весенне-зимний период;

  • сделать и разместить презентацию;

  • написать краткое эссе на тему безопасности в весенне-зимний период;

  • сочинить стихотворение;

  • придумать краткий слоган на тему безопасности в весенне-зимний период;

  • придумать баннер на тему: «Безопасность в весенне-зимний период»;

  • предложить дизайн эмблемы или значка для Акции.

    По итогам Акции будет определён список активных участников по следующим номинациям:

    «Образовательная организация — активный участник акции»;

    «Учитель — активный участник акции»;

    «Учащийся — активный участник акции»;

    «Гражданин РФ — активный участник акции».

    Подробнее смотрите, пожалуйста, в положении о Всероссийской добровольной акции «Не ходи по тонкому льду!», посвящённой детской безопасности в весенне-зимний период, на официальном сайте http://ФедеральныеВести.РФ.

    Всем участникам Акции на безвозмездной (бесплатной) основе будут предоставлены:

  • личный кабинет;

  • набор необходимых интернет-сервисов;

  • диплом участника в электронном виде.

По всем вопросам просим обращаться письменно по e-mail:

 

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


с пометкой «Не ходи по тонкому льду!»

Яндекс цитирования