Сотрудники Госавтоинспекции Карачевского района совместно с отрядом ЮИД провели для учащихся 1 классов  школы им. А. М. Горького профилактическую акцию «Шагающий автобус». В ходе проведения мероприятия полицейские напомнили ребятам о правилах поведения на дороге, обратив особое внимание на правила перехода проезжей части по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам. Также поговорили с ребятами о важности и необходимости применения световозвращающих элементов.  Разбирая Правила дорожного движения на велопрогулках, автоинспекторы   указали на опасности, которые могут поджидать детей по пути следования в школу.

Школьники стали пассажирами импровизированного автобуса, который «шагал» по улицам города.

По окончании мероприятия каждый участник акции получил от юидовцев информационную памятку по Правилам дорожного движения.

Елена Халипина,

инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по Карачевскому району, ст. лейтенант полиции