Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

 

Постановлением администрации Карачевского района с 20 июля открываются дежурные группы в детских садах № 7 «Алёнка», № 10 «Мишутка», № 11 «Журавлик».

В «Аленке» — сразу две группы, в «Мишутке» и «Журавлике» — по одной.

Стоит напомнить, что на территории нашего района после первого этапа снятия ограничений, то есть с 25 июня, одними из первых открылись две дежурные группы в детском саду № 6 «Березка». Их организация согласовывалась с инструкциями Роспотребнадзора, то есть, при жестком соблюдении санитарно-гигиенических, противоэпидемических требований. Эти группы посещают 27 малышей. И практика показала, что заражения коронавирусом удалось избежать.

И вот — следующий шаг, связанный с тем, что потребность в дошкольных заведениях очень велика. Вопрос о необходимости открытия дежурных групп неоднократно поднимался на заседаниях регионального оперативного штаба.

Для безопасного пребывания воспитанников в детские сады закуплены  бесконтактные термометры, которыми измеряют температуру при входе в группу, дозаторы, перчатки, маски, антибактериальные, чистящие и моющие средства и даже  средства на обработку территории от клещей.

По материалам районного

Управления образования

Оксана СОКОЛОВА

Яндекс цитирования