22 мая 2020 года благочинный Карачевского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов совместно с начальником Управления образования Карачевского района С. Г. Егоровой провел онлайн-урок для учащихся 10 класса средней школы им. А. М. Горького г. Карачева.

Занятие было посвящено грядущему Дню славянской письменности и культуры, празднуемому в день памяти святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия, учителей словенских.

Школьники продемонстрировали свои знания истории возникновения славянской азбуки, поделились мыслями о роли славянской письменности в истории развития государства, с интересом выслушали рассказ священника о жизни святых братьев – просветителей славян, объединивших племена и народы проповедью Христа.