Чистота по весеннему расписанию

Сегодня в Карачевском районе стартовали мероприятия по наведению порядка и благоустройству территории. Первый субботник провели работники районной администрации и РДК.

Довольно ранние сроки, но снег давно исчез, и весенние дни радуют солнцем. Одним словом, наступила пора взять в руки грабли, метлы.

В данном случае специалисты различных отделов «вооружились» кисточками и красили скамейки, урны на центральной площади, каштановой аллее, городском парке, аллее молодоженов. Приводили в порядок мемориальный комплекс на Аксиньинской высотке. Большое вниманию также было уделено чистоте клумб, цветников, прилегающей территории. Учитывая эпидемиологическую ситуацию в мире, активная работа на свежем воздухе зарядит энергией, сведет к минимуму риск заражения вирусом.

Впереди православная Пасха, Первомай, юбилей Великой Победы, к которым, ни смотря на угрозу распространения вируса, готовится вся страна. Весной по традиции предстоит много работ по уборке улиц, мест отдыха. Поэтому сегодняшний субботник можно назвать, образно говоря, разминкой.

Оксана СОКОЛОВА

IMG 4703 result