Карачевская футбольная Лига (КФЛ) организована более 5 лет назад. За время своего существования Лига провела множество турниров по футболу и мини-футболу в Карачевском районе. КФЛ имеет статус открытых соревнований в которых принимают участие команды из г. Брянска, п. Пальцо, п. Белые Берега. По словам одних из организаторов Михаила Александровича Владимирова и Депутата городского совета народных Депутатов Александра Николаевича Седыкина:-третий год подряд Лига проводит Чемпионаты по мини-футболу. С каждым новым сезоном Лига растёт и развивается, появляются новые команды. В этом сезоне приняло участие 14 команд.

Сезон по мини-футболу 2019-2020г.г. стартовал с 8 ноября по 9 февраля. В ходе турнира в 13 турах сыграна 91 игра, в которых приняло участие более 230 человек.

В торжественной церемонии награждения приняли участие глава Карачевского района Александр Васильевич Ходотов, Депутат районного совета народных Депутатов, заместитель генерального директора АО «МЕТАКЛЭЙ» Владимир, Владимирович Чашников.

Памятными статуэтками награждены команды участники Чемпионата:

«АТЛЕТИК», «ФАКЕЛ», «ЭЛЕКТРОДЕТАЛЬ», «ТОРПЕДО», «БЕЛЫЕ БЕРЕГА», «ФАВОРИТ», «АЛЬЯНС», «ЧЁРНАЯ ПАНТЕРА», «ПАЛЬЦО», «СПУТНИК-ЮНОШИ», «ПЕСОЧНЯ».

Сувенирами награждены победители в номинациях:

«Лучший вратарь» — Эдуард Поляков «ФК Юниор»

«Лучший защитник» -Андрей Исачков «ФК Карачев 870»

«Лучший нападающий» — Дмитрий Телешов «ФК Факел»

«Лучший игрок» Александр Рожков «ФК Спутник-Ветераны»

«Лучший бомбардир» Артём Кузьмин «ФК Спутник-Ветераны»

Кубками, медалями награждены за

1 место ФК «СПУТНИК-ВЕТЕРАНЫ»

-2 место ФК «КАРАЧЕВ — 870»

-3 место ФК «ЮНИОР»