Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

 

На очередном оперативном совещании при главе администрации района первым пунктом в повестке дня был отчет начальника управления сельского хозяйства Галины Сергеевны Ерашовой о ходе зимовки скота в сельскохозяйственных предприятиях.

За предыдущий год во всех категориях хозяйств произведено 11488 тонн молока, в том числе в сельхозпредприятиях 7551 тонна, что больше на 2190 тонн, чем в прошлом году, по крестьянским (фермерским) хозяйствам 1398 тонн, что меньше к уровню 2017 на 8678 тонн.

Подготовлено 26 помещений для содержания крупного рогатого скота, в том числе 10 коровников. Проведен текущий ремонт и дезинфекция животноводческих помещений. В настоящее время их состояние удовлетворительное, механизмы поения, доения исправны.

Для работы в зимних условия хозяйствами заготовлено 16105 тонн грубых кормов, в том числе сена — 2393 тонны, сенажа— 11950 тонн, соломы — 1762 тонны, концентратов — 3025 тонн, силоса — 20890 тонн или на одну условную голову 33,7 центнера кормовых единиц в сутки, что на 1,7 центнера кормовых единиц больше, чем в прошлом году.

Все корма находятся возле ферм. Рацион кормления в среднем составляет 14,38 кормовых единиц в сутки. Имеется соль и мел, в достаточном количестве завезены жмых и шроты. Проводится витаминизация маточного поголовья и молодняка.

По состоянию на 1 февраля 2019 года в районе имеется 18369 голов крупного рогатого скота, в том числе коров — 6444 головы, из них в ООО «Брянская мясная компания» содержатся 13110 голов крупного рогатого скота и 3816 коров. Животные размещены на двух площадках.

Во всех категориях хозяйств имеется 5259 голов крупного рогатого скота молочного направления, в том числе коров — 2628.

Суточное производство молока на 15 февраля 2019 года по сельхозпредприятиям составляет 22,2 тонны при средней продуктивности дойного стада 10,9 кг.

Заместитель главы администрации района Станислав Васильевич Локтюшин информировал о реализации федеральных и региональных проектов Партии «Единая Россия» в Брянской области. Они направлены на решение наиболее актуальных проблем социальной сферы жизни наших земляков и связанны с развитием образования, медицины, науки и культуры, улучшением экологической безопасности, поддержкой демографической ситуации в области, благоустройством территорий больших и малых городов, повышением качества транспортных услуг, усовершенствованием дорожной системы и т. д.

Брянское региональное отделение Всероссийской политической Партии «Единая Россия» последовательно проводит работу по воплощению в жизнь Указов Президента нашей страны, решений Съездов Партии, Высшего и Генерального Советов «Единой России», направленных на выполнение главной задачи развития страны — повышение качества и уровня жизни жителей. А сделать это можно только с помощью реальных дел — в том числе и в рамках реализации 14 партийных проектов. И это можно назвать шагом на опережение.

Оксана СОКОЛОВА

Яндекс цитирования