Депутат Брянской областной думы, председатель Брянского регионального отделения «ОПОРА РОССИИ» Виктор Гринкевич подарил жителям карачевской деревни Песочня икону для часовни и комплект книг для библиотеки.

or2_DSC_2352.jpgor2_DSC_2376.jpg

Жители карачевской деревни Песочня обратились к депутату областной думы Виктору Гринкевичу с просьбой оказать материальную помощь в изготовлении иконы для будущей часовни. Копия иконы Божией Матери Балыкинской, оригинал которой хранился в Орловском Введенском женском монастыре и считается покровительницей Карачевского района, была вручена жителям Песочни. В настоящее время решаются вопросы по сооружению часовни в заброшенном здании.

or2__DSC_2395.jpg

В тот же день Виктор Григорьевич Гринкевич, следуя традиции Дня книгодарения и продолжая акцию Брянского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» «Юношеская библиотека в подарок», вручил Песочинскому филиалу Карачевской межпоселенческой районной библиотеке 40 наименований книг. Заведующая библиотекой Людмила Марченкова отметила, что это — очень хорошее пополнение для книжного фонда библиотеки.

Вместе с главой Песочинской администрации Николаем Бовтуновым и директором Песочинского СДК Оксаной Гидек Виктор Гринкевич рассмотрел вопросы финансовой помощи учреждению культуры.

opora_rossii.jpg