Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

Говорить прозой о поэзии трудно потому, что стихи воспринимаются сердцем и чувствами. Поэзия, как музыка и живопись, как всякое великое искусство, существовала и будет существовать вечно, помогая каждому человеку отвечать на бесконечно многие жизненные вопросы, делить с ним печаль, радость, раздумья и трепет, сомнения, озабоченность и восторг. Последние сентябрьские дни были окрашены радостью встречи с настоящим поэтическим словом  в Трыковском сельском Доме культуры. Карачевский поэт Юрий Николаевич Кузнецов рассказал о себе и прочел свои стихи собравшимся на замечательный поэтический вечер: учащимися,  учителями Трыковской СОШ и   местным жителям.

Юрий Николаевич не из тех людей, кто  забывает свои корни. С большой любовью он пишет о родном городе и родной природе. Вои и в этот раз звучали  стихи о православном Карачеве,  земляках. Стихи, посвященные творчеству поэтов С. Есенина и Э. Асадова. Отдельное место в творчестве поэта занимает любовь к природе родного края,  которая вдохновляет  на создание  истинных шедевров. Образы родной природы, сменяемые вместе с временами года, с нескрываемой любовью воплотил в своих стихах Юрий Николаевич.  

Не смотря на большой объем стихотворений, представленных  Ю. Н. Кузнецовым, время встречи пролетело незаметно, сельские жители пригласили  поэта приезжать к ним еще. А работники Трыковского сельского Дома культуры Коломыцева Елена Анатольевна и Старикова Валентина Александровна и участники художественной самодеятельности исполнили задушевные песни под баян. Поэзия – это удивительная вещь. Она заставляет по-новому смотреть на мир, дает возможность выразить свои чувства, которые накопились в сердце, возвышает нас над миром повседневности, будничности, обогащая духовно. Встреча получилась по-домашнему доброй и незабываемо яркой. Такие мероприятия важно и нужно проводить как можно чаще, чтобы местных авторов, которые проживают среди нас, знали не только по книгам, но и лично.

Скробова Е. Н.,

заведующая ОМО МБУК «Карачевский  РДК»  

Яндекс цитирования