Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

Общая задолженность бюджетных организаций г. Брянска и Брянской области за электрическую энергию перед филиалом «Брянскэнергосбыт» ООО «ТЭК-Энерго» по состоянию на 29 июля 2016 года составляет 75,6 млн. рублей. В связи с этим в отношении 27 школ города Брянска введено частичное ограничение подачи электрической энергии.

Некоторые бюджетные учреждения г. Брянска не оплачивают электроэнергию и накапливают долги более года. Среди них школы №№ 43 и 63, детский сад № 61 «Золотая рыбка». Задолженность многих дошкольных и школьных образовательных учреждений (например, школы № 52 и детского сада комбинированного вида № 112 «Лисичка») уже превышает полмиллиона рублей.

В связи со сложившейся катастрофической ситуацией филиал «Брянскэнергосбыт» ООО «ТЭК-Энерго» вынужден применять к наиболее злостным неплательщикам крайнюю меру – введение ограничения подачи электрической энергии. Так, в июле за долг в размере 544 тыс. рублей было отключено здание кухни школы № 66.

После введения ограничений часть организаций начинает погашать задолженность. Например, 29 июля электроснабжение возобновлено в полном объеме в гимназиях № 1 и № 4 г. Брянска.

Проблема осложняется тем, что полностью ограничить подачу электроэнергии образовательным учреждениям невозможно, так как они относятся к категории потребителей, ограничение режима потребления которых может привести к экономическим, экологическим, социальным последствиям (согласно Правилам полного и (или) частичного ограничения режима потребления электрической энергии, утвержденным постановлением Правительства РФ от 04.05.2012 № 442). Таким образом, несмотря на введенные частичные ограничения, долги продолжают накапливаться.

- В последнее время задолженность бюджетных организаций за электрическую энергию все больше увеличивается. Мы вынуждены вводить частичное ограничение, чтобы хотя бы немного сократить потребление электроэнергии и, соответственно, уменьшить сумму счетов за ресурс, – комментирует Валерий Гричанный, уполномоченный представитель филиала «Брянскэнергосбыт» ООО «ТЭК-Энерго». – Еженедельно мы направляем в Правительство Брянской области список наиболее злостных должников среди бюджетных организаций, к которым, в соответствии с действующим законодательством, уже можно применять ограничительные меры. Но, к сожалению, ситуация продолжает усугубляться. Скоро начнется учебный год, потребление электрической энергии в школах увеличится в разы. Наша компания несет финансовую ответственность перед генерирующими и электросетевыми организациями. Соответственно, у нас нет возможности отпускать электрическую энергию без оплаты в течение нескольких месяцев.

Яндекс цитирования