В целях исполнения поручения Минэнерго России от 16.05.2016 года № ИА-197пр по проведению Всероссийского конкурса реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности ENES департаментом ТЭК и ЖКХ Брянской области издан приказ от 25.05.2016 № 25 «О создании конкурсной комиссии по отбору лучших проектов для участия во Всероссийском конкурсе реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности ENES».

Конкурс реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности (далее — Конкурс) проводится в рамках четвертого международного форума «Энергосбережение, повышение энергоэффективности и развития энергетики ENES-2016».

На Конкурс принимаются проекты, реализованные с 01 октября 2015 года по 01 сентября 2016 года.

Конкурс проводится на двух уровнях: региональном и федеральном.

В Брянской области сбор конкурсных заявок регионального уровня осуществляет департамент ТЭК и ЖКХ Брянской области (241007, г. Брянск, ул. Дуки, д. 78). Заявки на конкурс принимаются с 1 июня 2016 года по 10 августа 2016 года.

Положение о Конкурсе, форма заявки на участие в Конкурсе и критерии оценки размещены на сайте департамента ТЭК и ЖКХ Брянской области: www.biyansk-tek-gkh.ru (проекты НПА/ Приказ № 25 от 25 мая 2016г.).