Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

На сегодняшний день патриотическое воспитание населения является одной из приоритетных задач, стоящих перед государством и обществом. Информируем вас о том, что создан патриотический интернет – проект «Георгиевская лента  онлайн» (http://lenta-on-line.ru), посвящённый 70-летию Победы над фашизмом в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов.

Цель проекта: сплотить студентов и молодых дипломированных специалистов вне зависимости от места их проживания, национальности, вероисповедания и возраста вокруг одного из признанных символов Победы над фашизмом – Георгиевской лентой.

Патриотический проект представляет собой веб-сайт, созданный с использованием современных информационных технологий. Его основным элементом является Георгиевская лента, состоящая из пикселей (ячеек).  При присоединении к проекту нового пользователя один пиксель закрашивается и в нем размещается фотография и информация об участнике. Каждая ячейка имеет свои координаты, что позволяет пользователям сайта публиковать их в Интернете, подтверждая свою причастность к патриотическому проекту. По мере добавления новых участников лента приобретает свой цвет. Лента масштабируется и имеет неограниченную длину, что позволяет привлечь к проекту неограниченное количество участников.

Участвуйте в проекте и регистрируйтесь на веб-сайте: http://lenta-on-line.ru.

Ведущий специалист по делам молодежи

Н. Л. Полякова

Яндекс цитирования