Информирую Вас о том, что по данным Брянского ЦГМС начиная с 13–14 часов и до 21 часа 14 июня 2022 г. местами по Брянской области ожидается комплекс неблагоприятных метеорологических явлений – местами ливень, гроза, град, усиление юго-западного ветра 20–25 м/с.

В результате данных погодных условий возрастает вероятность возникновения ЧС (происшествий), связанных с:

- нарушением в работе электроснабжения;

- ухудшением дорожных условий;

- нарушением в работе транспорта;

- обрушением слабоукреплённых и ветхих конструкций (широкоформатных рекламных щитов) и повреждением кровли зданий, падением деревьев с возможным травмированием населения и нанесением вреда имуществу;

- скоплением сточных вод в низменных участках, на автомобильных дорогах, тротуарах, приусадебных участках частных жилых секторов, жилых зон многоквартирных домов;

- разрушением склонов оврагов, размытием дамб, дорог и насыпей;

- неблагоприятное воздействие на сельскохозяйственные культуры, в том числе их гибель.