Центр «Мой бизнес» запускает новый профкурс по проекту «Моё дело». 30 мая 2022 самозанятые Брянской области абсолютно бесплатно могут пройти курс «Консультант по налоговым вычетам» и получить новую профессию, лучшие ученики получат возможность гарантированного трудоустройства.

Профкурс «Консультант по налоговым вычетам» – это новая востребованная профессия, которая позволит вам зарабатывать от 500рублей до 20000 на одной декларации!!!! Напомним, что декларацию по НДФЛ только с целью получения налоговых вычетов можно подать в любое время в течение года.

Занятия пройдут 30 мая −02 июня с 10.00–13.00. По окончанию курса ученикам выдадут сертификаты, позволяющие начать карьеру консультанта по налоговым вычетам с удобным графиком и в любых обстоятельствах.

Тренер и автор курса: Татьяна Селезнева

·         Консультант по оптимизации налоговой нагрузки

·         Эксперт в досудебном урегулировании налоговых споров

·         Экс сотрудник налоговой службы, стаж работы 17 лет

В программу курса включены:

Теория

Полная информация о налоговых вычетах:

·         Стандартные — вычеты на детей и те, что получают люди с инвалидностью и отдельные категории людей.

·         Социальные — на обучение, лечение, благотворительность и прочие. С 2022 года добавился социальный вычет на спорт.

·         Инвестиционные — по доходам от операций с ценными бумагами и ИИС.

·         Имущественные — вычеты при покупке жилья и продаже имущества.

·         Как рассчитываются суммы налоговых вычетов для физических лиц.

·         Когда и в какие сроки можно вернуть налог

Практика

·         Заполнение деклараций на бумажном носителе и в виде электронного документа

·         Способы подачи деклараций в налоговые органы

·         Программные средства для заполнения и отправки деклараций

·         Личный кабинет налогоплательщика

·         Каналы связи и взаимодействия с налоговыми органами

Тестирование

Обучение пройдет по адресу: г. Брянск, ул. Бежицкая, 54.

Внимание, количество мест ограничено! Регистрация по ссылке: https://forms.yandex.ru/cloud/627e6280baff0b5bffc98fe6/

За дополнительной информацией обращаетесь по телефону (4832) 58-92-77 или пишите на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Напомним, курс «Консультант по налоговым вычетам» пройдёт в рамках нового проекта регионального центра «Мой бизнес» – «Моё дело». Это будет серия курсов по направлениям: кондитерское мастерство, пошив одежды, мастер бровист, графический дизайн, программирование, фотография и таргетированная реклама в социальных сетях (SMM). Занятия бесплатные, так как проводятся в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Важный момент –  участниками проекта могут стать только самозанятые. Это граждане, в отношении которых применяется специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход». Его ввели на десять лет с 2019 года во всех субъектах РФ. И на сегодняшний день в Брянской области насчитывается чуть более 19 тысяч самозанятых.