Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

IMG 0005 result

14 мая в Карачеве с рабочим визитом побывал депутат Государственной Думы Николай Сергеевич Валуев. В поездке его сопровождали глава администрации района Леонид Васильевич Филин и его заместители Сергей Александрович Шкуркин и Павел Николаевич Носов.

 Первый пункт программы — городской стадион, который, как убедился почетный гость, в субботу работает с полной нагрузкой. Директор учреждения Владимир Анатольевич Макаров рассказал, что после реставрации и установки нового оборудования  востребованы все помещения, тренажерная лошадка под открытым небом, беговые дорожки, футбольное поле… Кстати, Николай Сергеевич по достоинству оценил красоту места, в котором располагается стадион. Представители власти обсудили возможности дальнейшего развития карачевского спорта, определились с конкретными задачами. Возникло много совместных идей. Парламентарий также пообщался с мальчишками, которые занимаются в различных спортивных секциях, расспросил о планах на будущее, дал ценные советы.

Часть своего времени, несмотря на плотный график, депутат государственной Думы посвятил общению с детьми. Он посетил школу имени А. М. Горького, побывал в школьном музее, дал мастер-класс девчонкам баскетбольной команды, не меньше часа отвечал на вопросы ребят в актовом зале. Он откровенно рассказал о детских мечтах, часть которых удалось реализовать, о становлении как спортсмена, как личности, как политика. Вместе с этим поделился опытом: для того, чтобы добиться успеха, нужно четко определиться с целью и «бить» в одном направлении, стать высоким мастером своего дела. И еще. Нельзя убивать время на праздные занятия.

Школьники поинтересовались: что в планах власти относительно района? Николай Сергеевич Валуев и Леонид Васильевич Филин рассказали о реальных перспективах, которые произойдут благодаря реализации множества целевых программ. Это касается развития инфраструктуры, благоустройства общественных мест, строительства спортивных и культурных объектов… Все перемены заметно изменят жизнь карачевцев, в том числе и подрастающего поколения, в лучшую сторону. Важно, чтобы молодежь, получив диплом, возвращалась в родной край.

Делегация побывала на мемориальном комплексе в деревне Алексеева Бошинского сельского поселения. Почетные гости возложили цветы к обелиску с именами погибших, почтили их память минутой молчания. Как пояснили депутату, памятник на днях открыт после реставрации. Капитальный ремонт стал возможен благодаря целевой программе инициативного бюджетирования. Решающий голос в проекте сказали местные жители. А это значит, людьми очень ценится подвиг отцов и дедов.

Оксана СОКОЛОВА

IMG 0013 result

IMG 0016 result

IMG 0022 result

IMG 0025 result

IMG 0033 result

IMG 0042 result

IMG 0044 result

IMG 0046 result

IMG 0047 result

IMG 0058 result

IMG 0070 result

IMG 0078 result

IMG 0090 result

IMG 0091 result

IMG 0098 result

IMG 0100 result

IMG 0101 result

IMG 0104 result

 

 

Яндекс цитирования