ГРАЖДАНАМ ОБ ИХ ДЕЙСТВИЯХ

ПРИ УСТАНОВЛЕНИИ УРОВНЕЙ ТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ ОПАСНОСТИ

При установлении «Желтого» уровня террористической опасности гражданам рекомендуется:

1.    Воздержаться по возможности от посещения мест массового пребывания людей.

2.    При нахождении на улице (в общественном транспорте) иметь при себе документы, удостоверяющие личность. Предоставить их для проверки по первому требованию сотрудников правоохранительных органов.

3.    При нахождении в общественных зданиях (торговых центрах, вокзалах, аэропортах и т. д.) обращать внимание на расположение запасных выходов и указателей эвакуации при пожаре.

4.    Обращать внимание на появление незнакомых людей и автомобилей на прилегающих к жилым домам территориях.

5.    Воздержаться от передвижения с крупногабаритными сумкам, рюкзаками, чемоданами.

6.    Обсудить в семье план действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций:

- определить место, где вы сможете встретиться с членами вашей семьи в экстренной ситуации;

- удостовериться, что у всех членов семьи есть номера телефонов других членов семьи, родственников и экстренных служб.

Контактные телефоны (с городского /с мобильного):

Единый телефон пожарных и спасателей — 01/101;

Полиция — 02/102;

Скорая помощь — 03/103;

Аварийная служба – 04/104;

УФСБ России по Брянской области — 64-91-21;

ЕДДС Карачевского района – 2-31-32 или 112.

Карачевского района