Приглашаем граждан, пребывающих в запасе, вступать в мобилизационный людской резерв.

Мобилизационный людской резерв создается на основании Указа Президента РФ № 370 от 17.07.2015 «О создании мобилизационного людского резерва ВС РФ», и регулируется Постановлением правительства РФ № 933 от 03.09.2015 «Об утверждении Положения о порядке пребывания граждан РФ в мобилизационном людском резерве».

Вступить в мобилизационный людской резерв могут граждане, пребывающие в запасе, прошедшие военную службу по контракту, в том числе и пенсионеры Министерства обороны:

Ø  солдат, матрос, сержант, старшина, прапорщик и мичман,— до 42 лет;

Ø  старший лейтенант, капитан (капитан-лейтенант) — до 47 лет;

Ø  майор, подполковник (капитаны 3-го,  2-го ранга) — до 52 лет;

Ø  полковник (капитан 1-го ранга) — до 57 лет.

Первый контракт заключается на срок 3 года.

Пребывание в мобилизационном людском резерве предполагает участие в периодических тренировках в совершенствовании военных знаний и навыков а также выплату ежемесячного денежного довольствия.

BD21322_Для получения более подробной информации о порядке вступления, пребывания в мобилизационном резерве, а также для оформления документов желающим необходимо обращаться в военный комиссариат (Карачевского района Брянской области) (г. Карачев, ул. Кольцова, д. 1).